Семинар по разработке методических и правовых документов по вопросам здорового питания, по методическому обеспечению 5 создаваемых научно-методических и образовательных центров по вопросам здорового питания в регионах на базе учреждений Роспотребнадзора

В рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Питание и здоровье» (5-7 июня 2019 г.) проводится семинар по разработке методических и правовых документов по вопросам здорового питания, по методическому обеспечению 5 создаваемых научно-методических и образовательных центров по вопросам здорового питания в регионах на базе учреждений Роспотребнадзора. 

Будут представлены на обсуждение следующие проекты нормативно-методических документов: 

  • методических рекомендаций «Определение доступности населению отечественной пищевой продукции, способствующей устранению дефицита макро- и микронутриентов»; 
  • методических рекомендаций «Определение показателей качества пищевой продукции»; 
  • инструкции «Подготовка и проведение мониторинга состояния питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах». 

Напоминаем о предстоящих тематических курсах повышения квалификации «Оценка и управление рисками, связанными с питанием и безопасностью пищевых продуктов» (5-7 июня 2019 г.). Стоимость 7000 руб. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации. 

Подробнее в разделе «Конференции»