26-28 мая 2021 года состоялась Российская конференция с международным участием «Экспериментальная и компьютерная биомедицина», посвященная памяти члена-корреспондента РАН Владимира Семеновича Мархасина. Конференция проводилась в гибридном формате: очно 26 мая и в формате онлайн-конференции 27-28 мая.

В конференции приняло участие 390 исследователей из более, чем 100 городов и населённых пунктов России. В числе докладчиков были представители научно-исследовательских учреждений и университетов США, Японии, Германии, Словакии, Бельгии, Китая, Тайваня.

В ходе конференции было представлено более 150 работ, посвященных исследованиям в областях сердечно-сосудистой физиологии и кардиологии, биомеханики, иммунологии, токсикологии, биопрофилактики, эпидемиологии, молекулярно-клеточных и перспективных медицинских технологий.

В рамках конференции проведен конкурс докладов молодых ученых. Из 58 докладов молодых исследователей отмечены 18 лучших очных и онлайн докладов.

Поздравляем научного сотрудника ЕМНЦ Клинову Светлану Владиславовну, награжденную за лучший доклад в секции «Токсикология. Биопрофилактика профессиональных и экологически обусловленных заболеваний».

Благодарим участников за интересные доклады и желаем дальнейших творческих успехов!