О конференции в Лужках

В работе конференции приняли участие академики РАН, доктора наук, профессора, представив лекции по актуальным направлениям микробиологии, эпидемиологии и гигиены. Представители ведущих научных организаций и территориальных отделов Роспотребнадзора являлись сопредседателями пленарных заседаний и членами конкурсной комиссии по оценке докладов. Около 80 молодых ученых из более чем 20 регионов России выступили в рамках ежегодного конкурса «Лучшая работа молодого учёного».  

ФБУН ЕМНЦ ПРОЗРПП Роспотребнадзора на мероприятии представляли сотрудники отдела токсикологи и биопрофилактики к.м.н. Сутункова М.П. и м.н.с. Рябова Ю.В.  

Сутункова Марина Петровна выступила с устным докладом «Генотоксическое действие элементных или элементнооксидных наночастиц и ослабление его комплексом биопротекторов», являлась сопредседалем пленарного заседания,  членом конкурсной комиссии по оценке докладов, а так же принимала участие в обсуждении актуальных вопросов в рамках ежегодного заседания Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора (СМУиС).  

Рябова Юлия Владимировна участвовала в конкурсе «Лучшая работа молодого учёного» с докладом «Токсическое действие наночастиц оксида никеля при хронической ингаляционной экспозиции», за который ей было присуждено III место.