II Всероссийская научно-практическая конференция «Питание и здоровье»

5-7 июня в г. Екатеринбурге состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Питание и здоровье».

Конференция проводится в рамках Уральского конгресса по здоровому образу жизни, организуемым Губернатором и Правительством Свердловской области, Законодательным собранием Свердловской области Министерством здравоохранения Свердловской области, ГБУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики».

Место проведения: г. Екатеринбург, Дом Правительства Свердловской области, Октябрьская пл. д.1.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на II Всероссийской научно-практической конференции «Питание и здоровье»

  • Семинар по организационным вопросам и методическому обеспечению деятельности научно-методических центров по вопросам изучения здорового питания в регионах на базе учреждений Роспотребнадзора.
  • Совершенствование методов оценки фактического питания на региональном уровне.
  • Современные формы пропаганды и образования приверженности граждан принципам здорового питания, мотивации к потреблению полноценного питания, снижающего дефицит микронутриентов.
  • Оценка и управление рисками, связанными с безопасностью пищевых продуктов.
  • Современные вопросы нутрициологии (геномики, протеомики и метаболомики), их практическая значимость.
  • Роль питания в профилактике алиментарно-зависимых, алиментарно­обусловленных, алиментарно-ассоциированных, а также профессиональных и производственно обусловленных заболеваний.
  • Актуальные вопросы организации специализированного питания для различных групп населения, в том числе: для населения, проживающего на территориях с высоким уровнем загрязнения окружающей среды и работающих во вредных и особо вредных условиях труда.

Принять участие в конференции