28 декабря 2017 г. наш Центр посетила делегация из Шри-Ланки

В рамках визита в Россию, официальным оператором которого выступила Уральская торгово-промышленная палата, наш Центр посетила делегация из Шри-Ланки. В составе делегации: руководители и сотрудники Министерства развития и окружающей среды, Министерства науки и технологий, Министерства промышленности и торговли, Института стандартов, представители научно-исследовательских организаций и строительной отрасли Шри-Ланки. В соответствии с программой пребывания прошли встречи делегации с представителями Министерства Здравоохранения и Министерства промышленности РФ. Делегаты посетили Институт медицины труда Российской Академии Наук в Москве, фабрику и месторождения в г. Асбест Свердловской области.

В «Екатеринбургском медицинском-научном центре профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» делегацию встретили руководитель отдела организации медицины труда Газимова В.Г. и зам. директора по лечебной работе, главный врач Пироговский М.Л. Делегатам была представлена информация об организации медицинских осмотров работников, занятых во вредных и опасных условиях труда в Свердловской области, о статистике профессиональной заболеваемости, биопрофилактике вредного воздействия пыли хризотил-асбеста. Сотрудники ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП ответили на вопросы представителей Шри-Ланки о контроле состояния здоровья работников, занятых в производстве материалов, содержащих асбест. Проведена ознакомительная экскурсия по клинике ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора: представлены диагностическое оборудование, зал кинезиотерапии, кабинеты аппаратной физиотерапии, водо- и грязелечебница.

Делегация Шри-Ланки в ЕМНЦ

Выступление перед делегацией руководителя отдела организации медицины труда ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Газимовой В.Г

Зам. директора по лечебной работе, главный врач Пироговский М.Л. представляет бодиплетизмограф для диагностики заболеваний бронхо-легочной системы