Присуждение премии Губернатора Свердловской области для молодых учёных в номинации «За лучшую работу в области физиологии».

Поздравляем Светлану Владиславовну Клинову (ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора) и Оксану Павловну Герцен (ИИФ УрО РАН) с присуждением премии Губернатора Свердловской области для молодых учёных в номинации «За лучшую работу в области физиологии».

Молодые специалисты представили полученные результаты по теме «Свинцово-кадмиевая интоксикация: нарушение функций сердечно-сосудистой системы и пути коррекции». Материалы, отправленные на конкурс, являются частью диссертационных работ молодых специалистов.

Эта победа была бы невозможна без слаженной работы коллективов отдела токсикологии и биопрофилактики ЕМНЦ, лаборатории биологической подвижности и лаборатории математической физиологии ИИФ. Приятно, когда результат совместных увлекательных экспериментальных исследований виден не только в публикациях в высокорейтинговых иностранных журналах, но ценится и поощряется Правительством.

Желаем дальнейших интересных исследований и новых побед!